(2019年8月31日起运行)
早 上 上 班
1.公交车(35路)7:30北校区(金鱼岭正街192号)→火车站前公交车站点→西华师大宿舍东大门→人民花园→顺庆电业局→泰合尚渡→海润滨江→石油东路口→金鸿大酒店→二桥头加油站→过二桥→学院现教中心
2.公交车(37路)7:30白土坝路加油站口→宁安巷(地震一大队门口)→南充中专→丝绸路→电大→西门市场→嘉陵江老大桥口→建材市场→过二桥→学院现教中心
3.公交车(48路)7:30南校区(小西门100号)→大润发→四桥→高坪校区鹤鸣路745号(公交站台)→和平桥→白塔电影院(银行门口)→阳春路站→学院现教中心
下午上班
1. 公交车(35路)14:00北校区(金鱼岭正街192号)→人民花园(电影院门口)→五星花园(人民南路公交站台)→小西街红绿灯口→高坪校区鹤鸣路745号(公交站台)→和平桥→白塔电影院(银行门口)→阳春路站→学院现教中心
下 午 下 班
1.公交车(37路)17:40学院(现教中心)→过二桥→二桥头加油站→金鸿大酒店→石油东路口→海润滨江→泰合尚渡→果城路→人民花园→西华师大宿舍东大门→火车站前公交车站点→北校区(金鱼岭正街192号)
2.公交车(35路)17:40学院(现教中心)→过二桥→建材市场→杨家巷口→嘉陵江老大桥口→电大→丝绸路→南充中专→宁安巷(地震一大队对面)→白土坝路加油站口对面
3.公交车(48路)17:40学院(现教中心)→阳春路站→白塔电影院→和平桥→高坪校区鹤鸣路745号(公交站台)→大润发→南校区(小西门100号)
4.公交车(37路)18:20学院(现教中心)→阳春路站→白塔电影院→和平桥→高坪校区鹤鸣路745号(公交站台)→南校区(小西门100号)→五星花园→人民花园→北校区(金鱼岭正街192号)
注:8月31、9月1日下午6:20班次取消运行,其它班次正常运行;9月2日全部班次正常运行
学院地址:南充市高坪区小龙宏发路 邮编:637131 蜀ICP备14010710号
就业签约、统计造假举报电话:0817-2702232、0817-2706598
师德师风举报电话:0817-2706866 | 邮箱:nzyjwbjcc@163.com
办学突出问题举报投诉电话:18080345637 | 邮箱:nczyyzxx@163.com